НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мемориал Макарова. Динамо-2 - Днепр (Киев) 5:0 ###

Мемориал Макарова.

Неоднократный победитель Мемориала Макарова прошлых лет, "Динамо-2", с разгромной победы начало свои выступления на этом турнире в 2013 году.

Матчу "Динамо-2" и "Днепра", участвующего в любительском первенстве Киева, предшествовала церемония открытия традиционного, уже 18-го по счету турнира, который посвящен памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера Украины Олега Александровича Макарова. С приветственным словом выступил другой заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Украины Владимир Федорович Мунтян.

Подопечные Андрея Гусина с первых минут захватили инициативу. Однако до реальных угроз воротам соперников дело доходило редко. Тем не менее, динамовцы довольно быстро открыли счет. Уже на 12 минуте Алексей Хобленко метко выстрелил с дальней дистанции.

Лишь пропустив в свои ворота, игроки "Днепра" начали создавать угрозы воротам динамовцев. Самый опасный из них возник после стандартного положения. Навес в штрафную площадь едва не увенчался голом в ворота Кичака. Андрей Гусин еще по ходу первого тайма подкорректировал игру своей команды, дав футболистам указание играть плотнее и не оставлять больших зазоров между линиями. Под конец тайма темп игры спал, и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе "бело-синих". Стоит отметить, что за "Динамо-2" играли три потенциальных новичка, Остапенко, Карась и Давидчук.

Во втором тайме Гусин выпустил совсем другой состав. Капитанская повязка от марроканца Бадра Каддури перешла Дмитрию Кушнирову. Нашлось место на поле и переведенному из первой команды опытнейшему нигерийцу Айиле Юссуфу. Следует сказать, что после тренерских установок в перерыве игра динамовцев заметно оживилась.

В самом начале тайма опасный момент возник после подачи углового с правого фланга. Кирилл Козлов оказался сам на дальней штанге и расстреливал ворота в упор, но гостей спас защитник, стоявший на линии. Однако уже в следующей атаке динамовцы добились своего. В ходе стремительной атаки Александр Ермаченко решился на дальний удар, который оказался слишком сложной задачей для голкипера "Днепра". Всего через минуту в ворота соперников "Динамо-2" влетел и третий мяч. Юссуфу откатили мяч под удар, и тот смачно приложился из-за пределов штрафной – 3:0!

В оставшиеся время динамовцы сумели поразить ворота соперников еще дважды. На 79-й минуте вернувшийся из аренды белорус Андрей Воронков классно разобрался в штрафной, убрал защитника и ударом левой положил мяч в дальний угол ворот – 4:0. Пятый гол "Динамо-2" также получился на загляденье. Дмитрий Кушниров после заброса из глубины головой скинул мяч на ход Александру Ермаченко, тот прострелил в штрафную, а завершил комбинацию в касание точным ударом Дмитрий Коркишко. 5:0 – прекрасный старт "Динамо-2" на Мемориале Макарова – 2013.

После игры Андрей Гусин признался, что его не слишком впечатлил уровень игры потенциальных новичков, а также выразил претензии по недостаточному настрою к некоторым нынешним игрокам команды, в частности нигерийцу Франку Темиле и Дмитрию Коркишко. Вместе с тем, Андрей Леонидович отметил Ахлетдина Исраилова, который активно действовал на левом фланге полузащиты.

Напоминаем, что завтра 18 января вторая динамовская команда в 12.00 начнет поединок против ФК "Буча".

XVIII Мемориал Макарова. Группа "А". 1-й тур.

17.01.2013. "Динамо-2" – "Днепр" (Киев) – 5:0 (1:0)

"Динамо-2":

(1 тайм): Кичак – Симович, Адаменко, Карась, Остапенко – Давидчук, Прокипчук, Каддури (к), – Шевчук, Темиле – Хобленко.

(2 тайм): Волынец – Кушниров (к), Черноморец, Лухтанов, Козлов – Ермаченко, Фаворов, Юссуф, Исраилов – Воронков, Коркишко.

Голы: Хобленко 12, Ермаченко 55, Юссуф 56, Воронков 79, Коркишко 82.