НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо становится четвертым украинским клубом в плей-офф ЛЕ ###

Динамо становится четвертым украинским клубом в плей-офф ЛЕ

Не умеет пока киевское «Динамо» играть без «валидола». Возможно, это будет фирменным стилем команды Блохина, но удовольствия у болельщиков и президента команды от этого явно больше не станет.

Не успели команды толком влиться в игру, как Александру Шовковскому пришлось доставать мяч из сетки ворот – Бойд на линии вратарской замкнул фланговый прострел при полном попустительстве киевской защиты. Моментально в голове всплыл эпизод с увольнением тренера сборной России по биатлону Анатолия Хованцева буквально в прямом эфире. Тогда Михаил Прохоров по ходу гонки уволил наставника женской сборной. У Игоря Михайловича нервы оказались крепче.

После пропущенного мяча инициатива оказалась в ногах динамовцев, которые методично раскатывали оборону «Рапида» с целью хотя бы сквитать мяч. Сначала убойный момент «запорол» Огнен Вукоевич, который с убойной позиции метров с 12-ти мощно пробил над перекладиной, но уже через несколько минут хорват сделал ассист на Ленса. Голландец принял мяч на линии ворот, на замахе положил кипера в угол, а сам не очень сильно пробил в противоход вратарю. И тут же Олег Гусев «пушкой» вогнал мяч в сетку после прострела Идейе с левого угла вратарской – хавбек киевлян, пробежав перед этим метров шестьдесят, четко принял мяч на ногу и хлестко пробил под перекладину.

«Рапид» попытался ответить, и едва у австрийцев не получилось сравнять счет! Лишь мастерство Шовковского, отбившего выстрел Хофманна в шпагате, не позволило гостям восстановить статус-кво.

Под занавес тайма обе команды умели по убойному моменту, но ни Идейе, ни тот же Хофманн реализовать их не сумели.

Второй тайм начался с безумного промаха Ярмоленко, который пробивая практически в упор не попал в ворота.

Гол Велозу со штрафного супер уж шедевром не назовешь, но свою порцию аплодисментов португалец в этот вечер заслужил, чего не скажешь о Дуду, который «запорол» отличный момент – Ярмоленко, фактически, своим пасом вывел бразильца один на один, но тот пробил мимо дальнего угла.

Был еще момент у Беланда, но тут уже на высоте сыграл голкипер гостей Новота, вытащивший в прыжке удар хавбека киевлян.

Финальный свисток голландца Куйперса зафиксировал выход четвертой украинской команды в плей-офф Лиги Европы. Евровесна обещает быть жаркой! Жеребьевка плей-офф состоится в ближайший понедельник.

«Динамо К» - «Рапид (Вена)» - 3:1 Джермейн Ленс, 22, Олег Гусев, 28, Мигель Велозу, 70 - Терренс Бойд, 6«Динамо К»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Евгений Хачериди, Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Джермейн Ленс, (Дуду, '-71), Идейе Браун«Рапид (Вена)»: Ян Новота, Бранко Бошкович, (Брайан Берендт, '-68), Кристофер Дибон, Марио Зоннляйтнер, Томас Шраммель, Атанасиос Пецос, Максимилиан Хофманн, (Луис Шауб, '-69), Гвидо Бургшталлер, Марсель Сабитцер, (Доминик Старкль, '-46), Кристофер Триммель, Терренс Бойд Андрей Ярмоленко, 76. - Терренс Бойд, 56. Кристофер Триммель, 33.