НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо (К) - Динамо (З): Команда Блохина пробежала на 5 км больше, чем соперник ###

В матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между киевским и загребским Динамо, который завершился победой хозяев со счетом 2:0, команда Олега Блохина отдала меньше передач, но пробежала на пять километров больше.

Согласно статистическим данным, киевляне отдали за игру 456 передач, тогда как загребцы - 492. Процент точности у футболистов обеих команд одинаков – 74.

Среди киевских футболистов лучший в этом аспекте показатель у защитника Евгения Хачериди, из 48 его передач мяч дошел до адресата 41 раз (85%). У соперников по этому показателю всех превзошел его коллега по амплуа португалец Тонел (25 из 29, 86%).

По ударам по воротам полное преимущество на стороне команды Олега Блохина – 12 против 3. У киевлян трижды пробивали Олег Гусев и Андрей Ярмоленко, по два раза Мигель Велозу и Браун Идейе, по одному Тарас Михалик и Нико Кранчар. Примечательно, что всего трижды удары «бело-синих» прошли вне каркаса ворот.

За проведенные на поле 93:24 минуты подопечные Олега Блохина набегали 121839 метра против 116607 метров у игроков команды Анте Чачича. По этому показателю Динамо превзошло само себя по сравнению с матчем против ПСЖ почти на 10 километров.

Километраж всех футболистов Динамо:

12717 Огнен Вукоевич12577 Мигель Велозу11190 Данило Силва10961 Тайе Тайво10954 Андрей Ярмоленко10815 Идейе Браун10719 Тарас Михалик10527 Евгений Хачериди10236 Олег Гусев6516 Денис Гармаш (играл во 2-м тайме)6309 Нико Кранчар (играл в 1-м тайме)5192 Шовковский Александр1662 Мехмеди Адмир (провел на поле 10+2 мин)1464 Раффаэль (сыграл 8+2 мин).

Напомним, ранее постоянный автор UA-Футбол Михаил Дудков детально разобрал матч с тактической точки зрения.