НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Ворскла 0:2. Тот момент, когда лимит везения исчерпан ###

Динамо - Ворскла 0:2. Тот момент, когда лимит везения исчерпан

Динамо - Ворскла 0:2. Тот момент, когда лимит везения исчерпан - изображение 1Лига Пари-Матч. Шестой турДинамо - Ворскла 0:2. Тот момент, когда лимит везения исчерпан - изображение 2

Киев. НСК "Олимпийский". 7824 зрителей

Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)

"Динамо" (Киев) - "Ворскла" (Полтава) 0:2

Голы: Коломоец 15, Коломоец 70

"Динамо": Шовковский, Громов (Гусев 58), Буяльский (Гладкий 66), Вида, Гармаш, Корзун (Федорчук 73), Мораес, Ярмоленко, Морозюк, Антунеш, Силва

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Пилявский, Дитятьев, Кравченко (Скляр 67), Коломоец (Загорулько 84), Чеснаков, Бартулович, Ткачук, Кобахидзе, Пердута (Турсунов 72)

Предупреждения: Мораес 29, Ярмоленко 64 - Кравченко 36, Чеснаков 63

Чуда не произошло. «Динамо» снова сыграло бездарно, но на этот раз киевлянам уже не повезло. Да еще и соперник сыграл в обороне безупречно.

Сюрпризов в составе киевлян не было. Из позитива - выздоровел после полученного две недели назад сотрясения мозга и вернулся в основу Домагой Вида, который отныне, после перехода Александара Драговича в «Байер» и при условии травмы Евгения Хачериди, составлять вместе с Данило Силвой основную пару центральных защитников. Зато продолжает лечиться Сергей Рыбалка, поэтому третий матч подряд на месте опорного хава действует Никита Корзун. Прогнозируемо Ребров не выставил на левом фланге атаки Дерлиса Гонсалеса. Парагваец сейчас в плохой форме, однако вместо него ожидался выход Олега Гусева, который существенно усилил игру киевлян во встрече предыдущего тура с «Волынью». Однако тренер дал шанс проявить себя в поединке против бывшей команды Артему Громову.

В составе «Ворсклы» снова не было травмированных правых защитников Сергея Симинина и Вадима Сапая, а значит, эту позицию снова закрывал Пердута, а на привычном для Игоря противоположном краю защиты действовал Павел Ребенок. Неожиданной же для основы полтавчан персоной оказался Дмитрий Кравченко, который на месте атакующего хава заменял Хлебаса. Дмитрию, как известно, запретил против себя играть клуб-арендатор. Санжар Турсунов, который вернулся в Полтаву с катарских заработков три дня назад, начал игру со скамейки запасных.

Игру динамовцы начали активно. Настолько, что даже странно было, потому что в последнее время дебюты в исполнении киевлян были исключительно инертными. Применив прессинг, подопечные Реброва зажали соперников в их штрафной зоне и две возможности забить упустили довольно быстро. Обе голевых ситуации создал Мораеш. Сначала бразилец в пределах штрафной оттер от мяча Пердуту и из-под Алексея Дитятьева ударил метров с 15-ти немного неточно. А вскоре Жуниор выполнил навес, который был обязан из района дальней штанги замыкать Гармаш. Но Денис пробил слета из пределов вратарской над перекладиной.

В течение первой трети тайма преимущество хозяев было столь велико, что полтавчане даже не думали о контригре. Но в том и дело, что мнимая атакующая пассивность соперников усыпила и динамовскую оборону. Гол в ворота Александра Шовковского возник из ничего. Это Николай Морозюк слишком самоуверенно отдал мяч в направлении своего вратаря назад, не заметив, что на перехват может выбежать Коломоец. А Юрий побежал и на самой линии штрафной Шовковского опередил. Пробросив мяч мимо вратаря, нападающий «Ворсклы» поразил пустые ворота - 0:1.

Пропустив, динамовцы идти вперед были уже обязаны. Однако с конструктивом у хозяев были огромные проблемы. Территориальное превосходство не материализовалось даже в намеки на опасность рядом с воротами Дмитрия Непогодова. Полтавчане оборонялись очень организованно, а на 31-й минуте провели идеальную контратаку, которую Коломоец был обязан превращать во второй гол. И Юрий, получив отличную передачу от Александра Кобахидзе слева, вместо пробить в касание, решил обыграть Шовковского. Вот только первое прикосновение оказался слишком жестким и мяч вылетел за пределы поля.

Трибуны отреагировали на этот выпад потрясающим свистом, который не утихал до самого завершения первого тайма. Киевская публика была шокирована беспомощностью родной команды и с ужасом наблюдала, как Кобахидзе через считанные минуты едва не повторил своей передачи на Коломойца во второй раз. Однако на этот раз Юрий немного до мяча не дотянулся. Показательно, что в течение тех 30-ти минут, как счет стал 0:1, хозяева реально побеспокоили Непогодова только раз. Когда Ярмоленко в пределах штрафной зоны убрал Ребенка под себя и пробил из-под Андрея Пилявского с левой. Ситуация классическая, но мяч после удара полетел не сильно и точно в руки Непогодову.

Зато «Ворскла» незадолго до свистка на перерыв провела еще один контрвыпад. Опять через левый край, снова с участием Кобахидзе, который выкатил мяч под удар Часнакову. Владимир метров с 25-ти пробил низом - Шовковский достал мяч из угла в прыжке.

Стартовой активностью с возобновлением игры динамовцы не удивили. Правда, забить киевляне могли не благодаря тому, что создали нечто хитроумное сами, а благодаря Дитятьеву. Перехватывая не слишком сложную длинную передачу с половины соперников, Алексей сыграл неуклюже. После отскока от ноги стоппера Громов вышел из Непогодовым лицом к лицу, но вместо того, чтобы пробить сразу, начал сближаться с вратарем, потом обыгрывать голкипера. Завершилось все тем, что Дмитрий, уже лежа на газоне, выбил мяч сопернику из-под ног. Идеальная возможность была утрачена.

Следующей пришлось ждать 15 минут. Случилась она уже тогда, когда Ребров снял Громова из игры и бросил в бой Гусева. И то ситуация была голевой с натяжкой и создана была после «стандарта». С игры хозяевам не получалось ничего. Причина проста - при организации наступления киевлянам не хватало креативности. Все ходы чемпионов оборона соперников читала. Когда же Ярмоленко подал угловой справа, а Гармаш выиграл головой ближнюю штангу и продолжил передачу, Ребенок снял мяч у Гусева с ноги почти на самой линии.

Ребров выпускает вместо Буяльского Александра Гладкого и переходит на игру в два нападающих- Сачко снимает креативщика Дмитрия Кравченко и добавляет третьего опорного хава - тренерские решения вроде проектировали дальнейший ход событий. И действительно, динамовцы заиграли еще агрессивнее. Хорошо пробил метров с 17-ти Мораеш - мяч после его выстрела пролетел рядом с крестовиной. А переломным мог стать эпизод на 67-й минуте. Но Гладкий умудрился промахнуться после идеального навеса Ярмоленко, пробивая головой из пределов вратарской!

Наказание за несостоятельность нападающего наступило почти мгновенно. Буквально через две минуты Непогодов выбил мяч из рук на чужую половину поля в направлении Кобахидзе. Сандро не без труда, но все же сумел достать мяч рядом с правой бровкой, сместился немного в центр и отдал поперечную передачу на Коломойца. Юрий, долго подбирая ногу, как будто темп атаки сбил, но все же оттер от себя Данило Силву и сразу метров с 25-ти пробил. Выстрел получился идеальным - мяч нырнул в самую «девятку», без шансов для Шовковского. 0:2!

А Саша Гладкий, между тем, продолжал феерить. Он терял идеальные моменты так бездарно, что могло сложиться впечатление, будто экс-горняк промахивается умышленно. Оправившись от шока, динамовцы в концовке встречи все же смогли пойти на штурм. Надежду мог подарить именно Гладкий. В одной атаке он имел две идеальных возможности. Получив разрезной пас от Ярмоленко, Александр выходил с Непогодовым один на один, однако пробросить вратаря не сумел и после того, как вратарь, выйдя на встречу, задел мяч рукой, беспомощно упал. Когда шар на правом боку штрафной зоны подхватил Мораеш, Гладкий встал и побежал открываться снова. Жуниор Александра заметил и выдал ему идеальную передачу. Непогодов еще лежал, к воротам - пять метров, но нападающий умудрился попасть в Дитятьев.

Позже был еще и прострел Гусева слева, который не сумел замкнуть Мораеш. «Апогей апофеоза» мог наступить в ответной атаке. Кобахидзе обыграл всю динамовскую оборону в одиночку и выдал слева идеальный пас на свежего Артура Загорулько. Тот, находясь в пределах вратарской, был один, но умудрился развернуться и пробить в Шовковского. Забей Артур - это было бы второе в истории независимых чемпионатов разгромное поражение «Динамо» дома. Однако даже без этих антирекордов Реброву легче не станет. За две недели до старта в Лиге чемпионов его команда выглядит беспомощной.